Contattaci - Nerdando.com

Contattaci

I dati non verranno salvati in alcun database. Accetto, in osservanza del disposto di cui all’art. 13 del DLgs n° 196/2003, il libero e pieno consenso al trattamento dei dati personali forniti.

Sede Legale

Nerdando.com
Via Centoventitreesima Brigata Fanteria, 31
66100 – Chieti
Mail: info@nerdando.com
Tel: 3518450064
C.F. 93055900695

Contatta i redattori

Tencar – Luigi Carafa: tencar@nerdando.com | Facebook | Instagram | Twitter
Clack – Claudia Falcone: clack@nerdando.com | Facebook | Instagram | Twitter
aliquis – Danilo Falcone: aliquis@nerdando.com | Facebook
FrankieDedo – Francesco Del Dotto: frankiededo@nerdando.com | Facebook
Gattiveria – Daniela Graziano: gattiveria@nerdando.com
Giakimo – Giacomo Fracassi: giakimo@nerdando.com
Giando – Giandomenico Manna: giando@nerdando.com | Facebook | Youtube
JayJay – Julian Gorla: jayjay@nerdando.com
jedi.lord – Stefano Scutti: jedi.lord@nerdando.com
LC – Paolo Di Fonzo: lc@nerdando.com
Morgana – Maria Valeria Caizzi: morgana@nerdando.com
Ogariad – Francesco Vitali: ogariad@nerdando.com
Penny – Francesca Gatti: penny@nerdando.com | Facebook
Solidea – Serena Pascale: solidea@nerdando.com | Facebook
Wiwo – Giulia Lucchesi: wiwo@nerdando.com
Zeno2k – Maurizio Corò: zeno2k@nerdando.com | Facebook | Youtube

Twitch

Guarda il video live di NerdandoCom su www.twitch.tv

Instagram

Nerdando.com è presente anche su…

Facebook
Gruppo Facebook
Discord
Twitter
Gruppo Steam
Club Xbox
Community Playstation
I nostri feed!

Passiamo tempo #Nerdando

About

Nerdando.com è un blog scritto a più mani da amici che, avendo in comune alcune passioni, vogliono condividere sul web notizie, esperienze, pensieri e guide, cercando di aprire dialoghi e trarre spunti costruttivi per la stesura di nuovi articoli. In buona parte, gli autori di Nerdando.com non sono più giovanissimi e il tempo libero, intorno e dopo i trent’anni, diminuisce sempre di più ma imperterriti non accantonano i loro hobby. Realizziamo post e articoli quotidianamente, con uno stile simile a una chiacchierata con un amico che condivide con noi gli stessi interessi ed è questo l’elemento di forza e di distinzione del nostro progetto. Il nostro amore per il mondo nerd ci ha fatto costituire un’associazione culturale e ci spinge a essere costantemente presenti durante fiere ed eventi sul territorio nazionale. Vi consigliamo di seguire anche la nostra pagina Facebook, aggiornata costantemente, il nostro gruppo Facebook e il nostro account Twitch.

La redazione

Luigi
Claudia
Francesco
Stefano
Julian
Maurizio
Giandomenico
Maria Valeria
Giacomo
Danilo
Francesco
Paolo
Giulia
Serena
Francesca
Daniela
Paolo

© Copyright 2014-2018 Nerdando.com | Sede Legale Via Centoventitreesima Brigata Fanteria, 31 66100 Chieti | C.F. 93055900695 | Email info@nerdando.com

To Top