Contattaci - Nerdando.com

Contattaci

Sede Legale

Nerdando.com
Via Centoventitreesima Brigata Fanteria, 31
66100 – Chieti
Mail: info@nerdando.com
Telefono: 0871070222
C.F. 93055900695

Contatta i redattori

Tencar – Luigi Carafa: tencar@nerdando.com | Facebook | Instagram | Twitter  
Clack – Claudia Falcone: clack@nerdando.com | Facebook | Instagram | Twitter
aliquis – Danilo Falcone: aliquis@nerdando.com | Facebook
Falconero – Davide Persiani: falconero@nerdando.com | Facebook | Youtube
FrankieDedo – Francesco Del Dotto: frankiededo@nerdando.com | Facebook
Giakimo – Giacomo Fracassi: giakimo@nerdando.com
Giando – Giandomenico Manna: giando@nerdando.com | Facebook | Youtube
JayJay – Julian Gorla: jayjay@nerdando.com
jedi.lord – Stefano Scutti: jedi.lord@nerdando.com
LC – Paolo Di Fonzo: lc@nerdando.com
Morgana – Maria Valeria Caizzi: morgana@nerdando.com
Ogariad – Francesco Vitali: ogariad@nerdando.com
Penny – Francesca Gatti: penny@nerdando.com | Facebook
Solidea – Serena Pascale: solidea@nerdando.com | Facebook
Wiwo – Giulia Lucchesi: wiwo@nerdando.com
Zeno2k – Maurizio Corò: zeno2k@nerdando.com | Facebook | Youtube

Nerdando.com è presente anche su…

Facebook
Gruppo Facebook
Twitch
Discord
Telegram
Twitter
Google +
Gruppo Steam
Club Xbox
Community Playstation
I nostri feed!

5 Comments

5 Comments

  1. pippo

    12 novembre 2014 at 14:32

    Salve, Non riesco a trovare un feed rss del vostro sito
    potreste implementare questa funzione?
    grazie

  2. MrHOUSE

    28 ottobre 2016 at 16:44

    ciao,
    ho visto che siete al Lucca comics. Perchè non fate qualche diretta per chi come me è rimasto in ufficio a lavorare?

  3. Pingback: Blood Bowl nuova edizione - Mazzate sul campo da football - Nerdando.com

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Passiamo tempo #Nerdando

About

Nerdando.com è un’associazione culturale ed un blog scritto a più mani da amici che, avendo in comune alcune passioni, vogliono condividere sul web notizie, esperienze, pensieri e guide, cercando di aprire dialoghi e trarre spunti costruttivi per la stesura di nuovi articoli. In buona parte, gli autori di Nerdando.com non sono più giovanissimi ed il tempo libero, intorno e dopo i trent’anni, diminuisce sempre di più ma imperterriti non accantonano i loro hobby. Realizziamo post ed articoli quotidianamente, con uno stile simile ad una chiacchierata con un amico che condivide con noi gli stessi interessi ed è questo l’elemento di forza e di distinzione del nostro progetto. Il nostro amore per il mondo nerd ci spinge ad essere costantemente presenti durante fiere ed eventi sul territorio nazionale. Vi consigliamo di seguire anche la nostra pagina Facebook, aggiornata costantemente.

La redazione

© Copyright 2014-2017 Nerdando.com | Sede Legale Via Centoventitreesima Brigata Fanteria, 35 66100 Chieti | Telefono: 0871070222 | C.F. 93055900695 | Email info@nerdando.com

To Top